В ПРИАНГАРЬЕ РЕЗКО УПАЛ ИНДЕКС ПРОИЗВОДСТВА ПИЩЕВОЙ ПРОДУКЦИИ
Новости Тулуна > В ПРИАНГАРЬЕ РЕЗКО УПАЛ ИНДЕКС ПРОИЗВОДСТВА ПИЩЕВОЙ ПРОДУКЦИИ

Как уточнили в министерстве сельского хозяйства региона, снижение индекса вызвано сокращением объема производства цельномолочной продукции на 6% к аналогичному периоду прошлого года, масла растительного на 9%, маргариновой продукции на 8,7%, пива на 17,8%, безалкогольных напитков на 6,3%, рыбы и продуктов рыбных переработанных и консервированных на 29,7%, муки на 16,8%.
В то же время, положительная тенденция по наращиванию объемов производства наблюдается по следующим позициям: мясо, включая субпродукты 1 категории - на 7,5 % к аналогичному периоду прошлого года, колбасных изделий – на 1,5%, мясных полуфабрикатов – на 1,1%, масла сливочного – на 32,6%, хлеба и хлебобулочных изделий - на 5%, кондитерских изделий – на 4%, макаронных изделий – на 7,7%, майонеза – на 4,5%.
Индекс цен производителей пищевой продукции за июнь составил 100,1% к декабрю 2012 года, к уровню предыдущего месяца - 100,7%.
Из пищевых продуктов в июне подорожали масложировая продукция – на 6,8%, молочные продукты – на 1,9%, хлебобулочные изделия и мучные кондитерские изделия длительного хранения и пиво – на 0,3%. В тоже время снизились цены на мясо домашней птицы – на 2,3%.
В минсельхозе Приангарья считают, что тенденции развития пищевой и перерабатывающей промышленности в дальнейшем будет зависеть от ситуации, складывающейся на потребительском рынке Иркутской области, и обеспечения производства сырьевыми ресурсами, в том числе собственного производства.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июль 24 2013 10:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! В период с 12 по 14 сентября на территории Иркутской... Вчера, в 16:40
- Уважаемые тулунчане! В период с 12 по 14 сентября на территории Иркутской... Вчера, в 16:10
- Дорогие друзья! Приглашаем вас на мероприятия, посвященные Дню города! Вчера, в 16:10
- В сентябре в Тулуне вручили поздравления от Президента РФ В.Путина и главы региона И.Кобзева людей почетного возраста. Вчера, в 13:33
- В Тулуне лжесотрудники Энергосетей похитили у мужчины 450 тысяч рублей.. Вчера, в 13:30
- Заседание Тулунского AC c мэром района А.Ю.Тюковым Вчера, в 13:14
- ИРКУТСКСТАТ ПРОВОДИТ ВЫБОРОЧНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ. Вчера, в 11:40
- Выборы в Иркутской области завершены. 14 сен 2025 20:10
- Медиапроект «Zа ленточкой». 14 сен 2025 15:45
- СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ НУЖНА ЯРОСЛАВУ! . 14 сен 2025 12:35
- В Тулуне проголосовали 7 272 человека по данным на утро 14 сентября. 14 сен 2025 11:05
- 14 сентября – последний день голосования на выборах. 14 сен 2025 10:10